Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
26.03Ночь в театре в Москве - 26 марта 2017
Акция Ночь в театре проводится в преддверии Всемирного дня театра, отмечаемого 27 марта. Поэтому Ночь в театре в Москве стартует 26 марта - на Московском культурном форуме в Центральном выставочном зале Манеж будет дан старт акции Ночь театров. Акция Ночь театров выпадает как раз на эти выходные. Спешите попасть на самые интересные мероприятия!

26 марта 2017 - Ночь в театре в Москве

26 марта, в канун Всемирного Дня театра, который отмечается 27 марта, стартует Акция «Ночь в театре». В московском «Манеже» в 21:40 у частниками мероприятия станут свыше 60 творческих коллективов столицы.
 
ночь в театре, ночь в театре в Москве, 26 марта ночь в театре, 27 марта день театра, куда пойти на ночь в театре, ночь в театре в манеже, программа ночь в театре
 

Программа - Ночь в театре

В акции будут участвовать 60 театров. Гостей ждут отрывки из лучших постановок, игры по мотивам спектаклей, перформансы, экскурсии, концерты и даже караоке.

«Ночь театров» откроется 26 марта в 22:00 на Московском культурном форуме в Манеже. Центр драматургии и режиссуры покажет постановки о революции, Великой Отечественной войне, оттепели и наших днях. О четырёх эпохах расскажут стихи поэтов, которые творили в эти периоды.

Артисты Московского драматического театра на Малой Бронной и Московского театра на Юго-Западе устроят импровизационный батл. На Манежной площади они посоревнуются в остроумии, находчивости и непредсказуемости.

Московский театр оперетты приглашает посмотреть отрывки из спектакля «Вольный ветер мечты», Театр Романа Виктюка — из «Федры» и «Венецианки», Московский театр имени В. Маяковского покажет зарисовки о своей 95-летней истории. В перерывах выступят артисты Мастерской Петра Фоменко, театра «Практика» и «Гоголь-центра». А завершится «Ночь театров» в Манеже фрагментом «Кафе Идиот» театра «Балет Москва». Этот спектакль стал лауреатом премии «Золотая маска — 2016».

«Содружество актёров Таганки» устроит игру по мотивам пьесы Михаила Булгакова «Бег». Зрители разделятся на две группы. Одну из них поведут в путешествие по ночному театру «красноармейцы», другую — «белогвардейцы». В финале они встретятся в большом зале, где на огромный экран будут проецировать исторические снимки и фотографии спектакля «Бег».

Интерактивная постановка ждёт и гостей «Школы современной пьесы». Здесь зрителям предложат погрузиться в бессмертный роман Достоевского «Преступление и наказание»: выпить на поминках за упокой души Мармеладова, стать свидетелем расправы над старухой-процентщицей и отправиться на допрос к Порфирию Петровичу. Действие развернётся сразу на нескольких площадках, и участникам этой театральной игры придётся следовать за персонажами по лестницам, комнатам и уголкам «Школы современной пьесы».

Et Cetera в «Ночь театров» приглашает на читку сцен из спектакля «Ревизор», а Театр на Таганке — на постановку «Петербург» по роману Андрея Белого. На сцене Театре на Юго-Западе в этот вечер дадут два спектакля: «Москва — Петушки» по одноимённой поэме Венедикта Ерофеева и моноспектакль «Я, бабушка, Илико и Илларион» по роману Нодара Думбадзе.

Московский молодёжный театр под руководством Вячеслава Спесивцева покажет спектакль «Как закалялась сталь», а «Глас» — литературно-историческую постановку «Великая княгиня Е.Ф. Романова (Возвращение)». В программе «Ведогонь-театра» перформанс «Рабочим Курска, добывшим первую руду» по мотивам одноимённой поэмы Владимира Маяковского и видеоспектакль «На дне» по пьесе Максима Горького.

«Школа современной пьесы» экскурсию совместит с караоке. После прогулки по театру гости споют вместе с актёрами песни времён революции и контрреволюции. Ночное путешествие закончится встречей с художественным руководителем театра Иосифом Райхельгаузом. На открытой лекции он поделится секретами актёрского мастерства и режиссуры.

«Ленком»
посвятит экскурсию 90-летней истории театра, а Et Cetera — творчеству Николая Гоголя и премьере спектакля «Ревизор».

Детей ждут в Театре кошек Куклачёва, «Уголке дедушки Дурова», Детском театре эстрады, Московском театре теней, Московском театре кукол, Московском детском камерном театре кукол, «Театриуме на Серпуховке», Московском детском сказочном театре. Юные театралы пройдут по залам, костюмерным и гримёркам. Они увидят, как к спектаклям готовят декорации и одежду, где живут и как репетируют животные-артисты, как создают кукол для представлений и что находится по ту сторону ширмы в театрах теней.

С гостями «Современника» в «Ночь театров» будет общаться режиссёр Галина Волчек, а со зрителями Театра на Малой Бронной — актёр Геннадий Сайфулин. В театре «Модерн» вечер посвятят памяти актёра Алексея Петренко. Вспоминать о коллеге будут актрисы Лариса Гузеева, Анна Ардова, Екатерина Волкова, певица Нинель Шацкая, актёры Валерий Баринов и Александр Пашутин, а также композитор Владимир Дашкевич.

В театре «Эрмитаж» пройдёт встреча с художественным руководителем театра Михаилом Левитиным, а также мастер-классы актёров и художника. Мастер-класс по актёрскому мастерству готовит и «Экспромт». Его проведёт заслуженная артистка России Елена Костина. Новый драматический приглашает зрителей встретиться с актёрами после спектакля «Тойбеле и её демон».

Театр Луны к акции приготовил концертную версию мюзикла «Яръ». «Очи чёрные», «Не уходи, побудь со мною», «Гори, гори, моя звезда», «Школа танцев Соломона Пляра» и другие песни прозвучат в новых аранжировках.

«Новая опера» посвятит концерт 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. Гости услышат сочинения Сергея Рахманинова, Николая Метнера, Сергея Прокофьева, Анатолия Александрова, Всеволода Задерацкого, Николая Рославца и Георгия Свиридова. Произведения о революции прозвучат и для гостей Театра музыки и поэзии под руководством Елены Камбуровой, где пройдёт концерт «Семнадцатый».

Русские народные и авторские песни можно послушать в Московском культурном фольклорном центре под руководством Людмилы Рюминой, произведения Йозефа Гайдна — в Музыкальном театре имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко.

Подробную программу Ночь в Москве можно найти на портале mos.ru, сайтах театров, странице Департамента культуры. Все мероприятия бесплатные. Записаться надо заранее, позвонив в справочную службу театра. Регистрация также идёт через официальные сайты площадок и их страницы в социальных сетях.

Акция проводится в преддверии Всемирного дня театра, который отмечается во многих странах 27 марта.
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь