Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
17.0418 апреля - Международный день охраны памятников и достопримечательных мест
День охраны памятников и достопримечательных мест празднуют в России 18 апреля 2017 года. В этот день жители и гости Москвы и Подмосковья смогут бесплатно посетить музеи и усадьбы в рамках празднования Международного дня охраны памятников и достопримечательных мест, подготовлено более 80 бесплатных экскурсионных маршрутов. Напомним, что дни исторического и культурного наследия проводятся в Москве ежегодно к Международному дню охраны памятников и достопримечательных мест (18 апреля) и Международному дню музеев (18 мая).

18 апреля - Международный день охраны памятников и достопримечательных мест

18 апреля 2017 года во всех регионах России будут праздновать День охраны памятников и достопримечательных мест. И этому есть простое объяснение - в стране насчитывается примерно 150 тысяч объектов культурного наследия федерального и регионального значения. Базовым законом в области сохранения, использования и государственной охраны объектов культурного наследия является Федеральный закон от 25 июня 2002 года N 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации».

18 апреля 2017 года жители и гости Москвы и Подмосковья смогут бесплатно посетить музеи и усадьбы региона в честь Международного дня охраны памятников и достопримечательных мест. В рамках празднования Международного дня охраны памятников и достопримечательных мест, который отмечается 18 апреля, для интересующихся подготовлено более 80 бесплатных экскурсионных маршрутов.

Международный день памятников и исторических мест, 18 апреля день памятников и исторических мест, Дни исторического и культурного наследия, акция Дни исторического и культурного наследия, музеи бесплатно, экскурсии в день памятников и исторических мест

Дни исторического и культурного наследия

проводятся в Москве ежегодно к Международному дню охраны памятников и достопримечательных мест (18 апреля) и Международному дню музеев (18 мая).
 

Куда пойти в Москве 18 апреля на Международный день памятников и исторических мест

Все московские музеи регионального значения и некоторые федерального, в том числе Третьяковская галерея, ГМИИ им. А. С. Пушкина и Исторический музей, подготовили специальные программы и сделали бесплатный вход для своих посетителей в рамках ежегодной акции Дни исторического и культурного наследия.

В пресс-службе Третьяковской галереи сообщили, что в этот день вход в так называемые Малые музеи - музей-мастерскую Анны Голубкиной и музей-квартиру Аполлинария Васнецова, где пройдут экскурсии и концерты, будет свободным.

Также в этот день бесплатно можно посетить постоянную экспозицию искусства XX-XXI веков и выставку Дмитрия Жилинского в Новой Третьяковке на Крымском Валу, выставка Оттепель в эту программу не входит.

Государственный музей изобразительных искусств им. А. С. Пушкина для свободного посещения откроет Галерею искусства стран Европы и Америки XIX-XX веков с жемчужиной своей коллекции - полотнами импрессионистов и постимпрессионистов.

Государственный исторический музей приглашает посетить открывшуюся накануне экспозицию под открытым небом - Артиллерийский двор, а также выставку Красавец мужчина о мужской моде, для этого в кассе необходимо взять бесплатный билет.

Музей современной истории России в своем филиале - Музее-галерее Евгения Евтушенко проведет экскурсии Поэт в России больше, чем поэт.

Как сообщается на сайте Департамента культуры Москвы, 18 апреля 2017 года пройдет около 200 мероприятий более, чем на 100 подведомственных площадках.

В Музее Москвы откроется выставка, посвященная истории Донского монастыря, также здесь можно увидеть выставку Москва. Мода и революция.

Мультимедиа арт музей представляет десятки выставок в рамках фестиваля Мода и стиль в фотографии.

Департамент культурного наследия подготовил экскурсии, квесты и лекции, которые пройдут до 31 мая в местах, обычно закрытых для сторонних посетителей. Среди них - посольства, гостиницы, особняки, в том числе дом Тарасова на Спиридоновке, городская усадьба Морозова в Подсосенском переулке и особняк Зиминых в Дегтярном переулке. В ведомстве напоминают, что попасть на них можно только по предварительной записи.

Куда пойти в Подмосковье 18 апреля на Международный день памятников и исторических мест

18 апреля 2017 года вход в государственные музеи Московской области будет бесплатным. Целью акции является привлечение внимания жителей и гостей Подмосковья к его истории, богатейшему культурному наследию, популяризация музеев региона.

В Международный день памятников и исторических мест посетители смогут увидеть любую из экспозиций, предлагаемых двенадцатью подмосковными государственными музеями:
  1. Сергиево-Посадским историко-художественным музеем-заповедником,
  2. Серпуховским историко-художественным музеем,
  3. мемориальным музыкальным музеем-заповедником П. И. Чайковского,
  4. музеем-заповедником «Усадьба «Мураново» имени Ф. И. Тютчева»,
  5. литературно-мемориальным музеем-заповедником А. П. Чехова «Мелихово»,
  6. историко-литературным музеем-заповедником А. С. Пушкина,
  7. Звенигородским историко-архитектурным и художественным музеем,
  8. Музейно-выставочным комплексом Московской области «Новый Иерусалим»,
  9. мемориальным музеем-заповедником Д. И. Менделеева и А. А. Блока,
  10. музеем-заповедником «Зарайский кремль»,
  11. Московским областным музеем народных художественных промыслов,
  12. Военно-техническим музеем.

Также для жителей и гостей Подмосковья подготовлены разнообразные экскурсионные маршруты с посещением наиболее интересных памятников истории и культуры и достопримечательностей региона - например, посещение усадеб XVIII–XIX веков - Введенское, Ершово, Марфино. Желающим поучаствовать необходимо записаться заранее, так как количество мест в группах ограничено.
 

Международный день памятников и исторических мест

Международный день памятников и исторических мест (International Day for Monuments and Sites) установлен в 1982 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест (ICOMOS), созданной при ЮНЕСКО.

Теперь Международный день памятников и исторических мест каждый год отмечается в мире с 18 апреля и главная цель этого - привлечь внимание общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия.

Международный день памятников и исторических мест - повод еще раз привлечь внимание широкой общественности и представителей власти к вопросам защиты и сохранения различных местных памятников и исторических мест и объектов всемирного культурного наследия. Поэтому в этот день в рамках празднования проводятся различные конференции по вопросам сохранения и защиты культурного наследия, а также ряд других мероприятий. Так, например, в некоторые музеи и выставочные залы в этот день (также, как и в Международный день музеев) можно попасть бесплатно. А еще посетители могут побывать в архитектурных комплексах и исторических зданиях, которые в обычные дни закрыты для посещения.
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь