Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
17.04Весенняя охота 2017 в Иркутской области: Сроки и нормы добычи на охоте
Весенняя охота 2017 в Иркутской области будет открыта. Для охоты на водоплавающую и боровую дичь выделено 10 дней. В южных районах Иркутской области весенняя охота 2017 начнется 29 апреля, в центральных 6 мая, в северных – 13 мая. Один охотник за весенний сезон охоты имеет право добыть одного глухаря, двух тетеревов, пять селезней, пять вальдшнепов и одного гуся.

Сроки весенней охоты 2017 в Иркутской области

Продолжительность весеннего охотничьего сезона в Иркутской области в соответствии с правилами охоты составит 10 календарных дней:
  • весенняя охота на пернатую дичь в южных районах Иркутской области продлится - с 29 апреля по 8 мая 2017 года;
  • весенняя охота в центральных – с 6 мая по 15 мая 2017 года;
  • весенняя охота в северных – с 13 мая по 22 мая 2017 года.
На юге региона охота на утку, селезня, вальдшнепа, тетерева, глухаря, гуся разрешена с 29 апреля по 8 мая, в центральной зоне Приангарья – с 6 по 15 мая, а на севере – 13-22 мая. Каждому охотнику разрешается добыть пять особей селезня, утки, по одному гусю и глухарю, пять вальдшнепов и двух тетеревов.
 
Весенняя охота 2017 в Иркутской области, сроки весенней охота 2017 в Иркутской области, открытие весенней охоты 2017 в Иркутской области, весенняя охота на утку в Иркутской области, весенняя охота на гуся в Иркутской области

По данным начальника отдела охраны и регулирования использования объектов животного мира и среды их обитания службы по охране и использованию животного мира Иркутской области Степана Пересыпкина, на территории региона зарегистрировано около 90 тысяч охотников, из них 112 индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Степан Пересыпкин отметил, что в 2016 году численность волков составила 5 тысяч особей, медведей – 14,3 тысячи. Это данные госмониторинга и зимнего маршрутного учета.

Также он сообщил, что повышение численности волков связано с тем, что вознаграждение в 2016 году не выплачивалось. Однако в этом году планируется выделить 3 млн рублей, которые будут освоены в третьем квартале.

Выдача разрешений на общедоступные охотничьи угодья осуществляется по адресу: Иркутск, улица Тимирязева, 28 (вторник-пятница, 09.00-12.00, 14.00-17.00). Телефон для справок: 8 (3952) 209-089.

Ранее на тему весенняя охота 2017

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь