Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
19.08Рыбалка на Истринском водохранилище: По Руси с Проводником - где клюет рыба
Истринское водохранилище - одно из любимых рыболовами Москвы и Подмосковья мест, около часа езды от города (без учета пробок). Здесь удачна рыбалка на леща, ловится щука. Возле островов можно поймать крупного судака и щуку; по бровкам затопленной реки Нудоль ловятся окунь, судак, лещ, щука. Водоем хорош для семейного отдыха - здесь трудно уйти без улова, пусть даже он и невелик по размеру.

Рыбалка на Истринском водохранилище: По Руси с Проводником - где клюет рыба


Истринское Водохранилище образовано в 1935 году на реке Истре в целях водоснабжения города Москвы питьевой водой. Многочисленные заливы, далеко уходящие в сторону долины затопленных речек и ручьев, сильно изрезанные берега создают отличные места для рыбной ловли.

Истринское водохранилище в месте соединения с рекой Истрой. Нерестовый участок, весна 2013

Истринское водохранилище в месте соединения с рекой Истрой. Нерестовый участок,  Фото Андрей Шалыгин

Характеристики озера

Площадь водного зеркала - около 33,6 кв. км, максимальная длина - около 22 - 27 км, ширина - около 1,2 - 1,8 км, средняя глубина - около 5 - 6 м, максимальная - около 23 м (в районе плотины).

Проезд


На общественном транспорте - электричкой с Ленинградского вокзала до станции Подсолнечная, далее автобусом. На автомобиле - по Пятницкому шоссе до деревни Соколово, далее налево под тупым углом, и через пару километров вы уже на берегу водохранилища; по Волоколамскому шоссе до г. Истра, внутри города на Т-образном перекрестке в районе Новоиерусалимского монастыря в направлении Бужарова, далее к населенному пункту Рождествено; по Ленинградскому шоссе - около 20 км до поворота на населенный пункт Поварово, далее всегда прямо до деревни Пятница либо прямо до деревни Курилово, далее налево до деревни Полежайки, а в ней до деревни Лопотово.

Истринское водохранилище, рыбалка на Истринском водохранилище, рыбалка на Истре, где рыбачить на Истринском водохранилище, рыбалка Истринское водохранилище

Виды рыб

Лещ, щука, судак, плотва, язь, окунь, густера, налим, ерш, уклейка, изредка попадается угорь, есть сведения о поимке сомов.

Способы ловли


Спиннинг, поплавочная удочка, донная снасть (фидер), кружки, жерлицы, летняя мормышка, отвесное блеснение.

Насадки, приманки

Спиннинг - воблеры с заглублением от 1 до 6 метров, длиной от 35 до 100 мм, попперы, вращающиеся блесны № 0 - 4, колеблющиеся блесны белого и желтого цветов, джиговые приманки. Поплавочная удочка, донная снасть (фидер) - опарыш, червь, мотыль, геркулес, макароны, тесто, манная болтушка, пареная пшеница, пареная перловка, хлеб. Кружки, жерлицы - живец (плотва, окунь, уклейка).

Особенности

В последнее время стадо леща сильно измельчало, часто ловится «фанерный» подлещик. С ростом поголовья судака уменьшилось количество «сорной» рыбы.

Мнение рыболова

Николай Лазутенков (эксперт по рыбной ловле, тренер детско-юношеской рыболовной школы): «На Истринском водохранилище трудно остаться без улова. Пускай рыба большей частью мелковата, зато легко найти отличные места для рыбалки, как для ловли хищника, так и для ловли мирной рыбы. Я бы рекомендовал этот водоем для начинающих и для семейного рыболовного отдыха».

Истринское водохранилище, рыбалка на Истринском водохранилище, рыбалка на Истре, где рыбачить на Истринском водохранилище, рыбалка Истринское водохранилище

Виталий Максимов

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь