Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
09.08Инвазивные виды атакуют: Рекордный змееголов выловленный в Америке, потянул на 17,5 кг
Америка страдает от интродуцентов, пожалуй, гораздо больше чем вся Европа вместе взятая. Азиатский прыгающий карп уже обьявлен угрозой национальной безопасности и его уничтожение всячески поощряется властями, вплоть до варварского уничтожения любыми средствами. И вот очередная напасть. Еще один азиатский инвазивный вид заполонил воды рек США. Змееголов был впервые обнаружен официально в водах США только в этом году и уже сообщают о рекордных экземплярах

Змееголов рекордный

Змееголовы в водах ближайших к нам азиатских республик для нас не редкость, да и в наших водоемах регионально змееголов встречается достаточно широко, но массового развития не допускает, сдерживаемый сезонными факторами холодных зим и конкурентных видов.

Интродуценты и инвазивные виды у России тоже не редкость, поэтому пираньи, бычки и медузы в наших водах вовсе не продукт аквариумистики как нас пытаются уверить слегка нездоровые на голову "специалисты", а обычная подвижка ареалов обитания видов в биоценозах подверженных климатическим изменениям.

Теплее становится по всей планете и если за прошлый год у нас среднегодовая температура по стране изменилась более чем на градус, то в этом году процесс продолжился, хотя мы и избежали длительных стоячих антициклонов как предыдущих. Широтный перенос уступает меридианальному, и теперь в Европе летом 45 не редкость. Соответственно, меняются и ареалы обитания животных, птиц и рыб. Аналогичный процесс идет и в западном полушарии.

Прыгающий карп в Америке сожрал все что можно и вытеснил местные виды, теперь даже с косилками на водных лыжах там катаются, чтобы уничтожить как можно больше этого инвазивного обитателя. И вот змееголов, тоже пришелец из Азии, внезапно не только обнаружился в США, но и сразу стал ловиться в рекордных экземплярах, что говорит о том, что заслился он гораздо раньше.

Американский рыбак поймал гигантского змееголова, рыбу семейства змееголовые. Как сообщает Associated Press, вес улова составил около 17,8 килограмма, что на несколько сотен граммов превосходит предыдущее достижение.

Выловив крупного змееголова, житель штата Вирджиния Калеб Ньютон установил новый мировой рекорд. Рекордная рыбалка состоялась 1 июня, однако официальный сертификат о достижении, оформленный Международной ассоциацией спортивного рыболовства, Ньютон получил только сейчас.

Ньютон, который живет в округе Спотсильвейни и работает сантехником, заявил, что теперь хотел бы стать официальным представителем фирмы-производитея рыболовных снастей, помогших ему выловить змееголова. Он уже написал письмо в компанию и теперь ждет ответа.

Предыдущий рекордный змееголов был пойман в 2004 году в Японии.

Змееголовы были обнаружены в водах США только в 2013 году. Первоначальным ареалом обитания этих рыб были реки и озера Дальнего Востока. Сейчас их можно поймать и на территории Узбекистана, Туркмении и Казахстана. Змееголов довольно крупная рыба, длина тела которой может превышать метр. Средний вес составляет около десяти килограммов.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь