Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
28.01Кабаны болеют! АЧС в Истринском районе и в Литве, а в Баварии у кабанов - псевдобешенство
Известия о болезнях кабанов поступают отовсюду. Африканская чума свиней способна уничтожить не только диких кабанов, но и домашних свиней. В Баварии новая напасть - у диких кабанов обнаружены антитела к вирусу Ауески, заболеванию, также известному как псевдобешенство. Вирус Ауески может поразить домашних свиней. В Литве же зафиксировано другое опасное заболевание животных - африканская чума свиней. Первые очаги африканской чумы свиней были обнаружены в Беларуси, примерно в 40 км от границы с Литвой. А в России труп кабана с АЧС нашли в Истринском районе Московской области.

В Истринском районе Московской области нашли труп кабана с АЧС

Специалисты обнаружили вирус африканской чумы свиней (АЧС) у кабана, труп которого был найден в Истринском районе, говорится в сообщении на сайте Главного управления ветеринарии Московской области.

При исследовании 19 января в Одинцовской районной станции по борьбе с болезнями животных патологического материала от трупа кабана выделен генетический материал возбудителя АЧС, - отмечается в сообщении.

В нем говорится, что животное было найдено на поле, расположенном в 250 метрах юго-восточнее деревни Карасино сельского поселения Онуфриевское Истринского района.
 

В Литве зафиксирована АЧС

В Литве зафиксирована опасное заболевание животных - африканская чума свиней, об этом BNS сообщила Ветеринарная служба.

По словам пресс-секретаря службы Юргиты Савицкайте, вирус обнаружен в организме исследованных мертвых кабанов. В эфире радиостанции LRT лава Ветслужбы Йонас Милюс сказал, что вирус обнаружен в Шальчининкском и Варенском районах.

Первые очаги африканской чумы свиней были обнаружены в Беларуси, примерно в 40 км от границы с Литвой минувшим летом. Тогда Литва предприняла меры предосторожности для пресечения распространения болезни - дезинфицировали въезжавшие из Беларуси автомобили, ограничили ввоз продовольственных товаров.

Министр охраны окружающей среды Валентинас Мазуронис в этом году выдал разрешение на круглогодичный отстрел кабанов.

Еврокомиссия в прошлом году отклонила просьбу Литвы о финансировании установки защитного ограждения на границе с Беларусью, которое ограничило бы передвижение животных.

С 1 января 2014 года со всей территории Литвы для лабораторных исследований в Национальный институт ветеринарии доставили образцы 372 убитых кабанов, у жителей, которые выращивают свиней для себя, взяли 201 образец.
 

Немецкие кабаны могут заразить домашних свиней болезнью Ауески

Антитела к вирусу Ауески были обнаружены в результате мониторинга крови диких кабанов в Баварии

При обследовании туш двух диких кабанов, убитых в Баварии в декабре прошлого года, было выявлено наличие антител к болезни Ауески.

Заболевание, также известное как псевдобешенство, официально ликвидировано в немецкой свиноводческой индустрии. Германии присвоен самый высокий зоосанитарный статус в отношении этого заболевания.

Теперь местные власти опасаются, что вирус Ауески поразит домашних свиней, особенно тех, что содержатся на органических фермах и находятся на свободном выгуле. Кроме того, охотничьи собаки могут быть источником передачи вируса при вступления в контакт с инфицированными дикими кабанами.

Антитела к вирусу Ауески были обнаружены в результате мониторинга крови диких кабанов. В Баварии, на протяжении нескольких последних месяцев, все больше диких кабанов оказываются носителями антител к вирусу Ауески.
 
охота на кабана, кабаны болеют, болезни кабанов, африканская чума свиней, АЧС, вирус Ауески, охота фото, охота видео, охота 2014, охота бесплатно, бесплатная охота, охота и рыбалка, сезон охоты, охота на гуся, охота в Подмосковье, Охота на Алтае, весенняя охота, осенняя охота, охота на уток, охота на кабана, открытие охоты, открытие охоты 2014, охотник, оружие, охотничьи ружья, охотхозяйство, охотничьи собаки, ружья иж, охота на лося, охота на медведя, охота на зайца

Справка:
Болезнь Ауески (ложное бешенство, инфекционный бульварный паралич, инфекционный менинго-эяцефалит) представляет острое инфекционное заболевание, вызываемое фильтрующимся вирусом и наблюдающееся у домашних и некоторых диких животных. Характеризуется она поражением центральной нервной системы, главным образом, продолговатого мозга, но у взрослых свиней протекает во многих случаях как общий лихорадочный процесс, с поражением исключительно дыхательных органов.

Ранее на тему Кабан:
PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь