Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
17.04Нерестовый запрет 2014 в Чувашии и Башкирии: Операция Нерест началась
В Чувашии и Башкирии запретили рыбалку до июня - начался период нерестового запрета 2014. Рыба должна спокойно отнереститься. Правила рыболовства гласят, что рыбаки-любители в период нереста не должны рыбачить в его местах (местами нереста принято считать мелководья, затоны, старицы, устья малых рек), ограничения на рыбалку коснутся даже тех, кто соберется ловить рыбу в разрешенных местах. Ловля разрешена только с берега, а снасти и количество крючков на человека строго регламентированы.

Нерестовый запрет в Чувашии 2014

Государственная служба охоты и рыболовства республики Чувашии ввела запрет на рыболовство. Связано это с весенним нерестом рыбы. Причем на промышленное рыболовство введен полный запрет, он продлится до 15 июня этого года. Рыболовы-любители смогут побаловать себя ловлей ограниченно, можно применять одну проволочную или донную удочку и только с берега, в устьях малых рек, на мелководье и в затонах удить также запрещено до 10 июня.

За соблюдением ограничений будут следить сотрудники Российского рыбного надзора и МВД на транспорте. Нарушителей накажут либо штрафом до ста тысяч рублей, либо лишением свободы сроком до двух лет.

Стоит отметить, что с начала года уже обнаружено более полутора сотен фактов незаконного вылова рыбы, более десятка из них уголовно-наказуемые нарушения.

Нерестовый запрет 2014, запрет на рыбалку 2014, нерест в Чувашии 2014, нерестовый запрет в Чувашии 2014, нерест в Башкирии, нерестовый запрет 2014 в Башкирии, нерестовый период в республике Башкортостана 2014, как ловить в нерест

Нерестовый запрет в Башкирии 2014

15 апреля 2014 года в Республике Башкортостан началась операция «Нерест». Согласно правилам, с этого дня запрещена промышленная ловля рыбы вплоть до 15 июня. Такие меры проводят с целью сохранения разнообразия и богатства водных биоресурсов. А с 1 мая по 10 июня 2014 года будет ограничено и любительское рыболовство. Сотрудники полиции и службы рыбоохраны работают в усиленном режиме.

Ралим Хажиев, ведущий специалист-эксперт Управления по охране животного мира Минэкологии Республики Башкортостан: «Разрешено будет рыбачить с берега удочками с крючками не более 2 на одного человека. Рыбалка спиннингами и другими средствами будет запрещена. Также будет запрещена рыбалка с лодок. Граждане будут привлекаться к административной ответственности. Максимальный штраф – 5 тысяч».

Ранее на тему нерестовый запрет:
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь