Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
22.08Ловля волка петлями будет запрещена во имя спасения снежного барса и амурского тигра
Введение запрета петельного лова волка в районах обитания снежного барса и амурского тигра иницировано Минприроды России. Перечень регионов или их отдельных районов, в которых разрешен петельный лов волка будет пересмотрен и уточнен. Это необходимо, чтобы исключить любую возможность попадания в петли краснокнижных животных, в том числе снежного барса и амурского тигра, а также кабарги и косули.

Минприроды России инициирует введение запрета петельного лова волка в районах обитания снежного барса и амурского тигра


Соответствующее решение было принято по итогам оперативного совещания у Министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского.

С.Донской, в частности, обратил внимание участников совещания на целесообразность уточнения перечня регионов или их отдельных районов, в которых разрешен петельный лов волка: «Это необходимо, чтобы исключить любую возможность попадания в петли краснокнижных животных, в том числе снежного барса и амурского тигра, а также кабарги и косули».

По словам Министра даже минимальный риск попадания редких хищников и копытных в петли требует запрета на их использование. «Несмотря на рост численности волка в регионах обитания барса и тигра – Красноярском и Хабаровском краях, соответственно, и существенный урон сельскому и охотничьему хозяйству, мы не можем допускать и минимального риска для краснокнижных животных, популяция барсов, например, исчисляется всего лишь десятками особей», - подчеркнул С.Донской.
 
Волк, охота на волка, петельный лов волка, ловля волка на петлю, петли на волка, как ловить волка на петли

Как отметил Министр, необходимо найти другой способ решения проблемы. В частности, он поручил профильному департаменту ведомства проработать вопрос о создании «страхового фонда» для компенсации ущерба, нанесенного волками охотничьему и сельскому хозяйству, и денежных выплат лицам, участвовавшим в регулировании численности волков.

Напомним, ранее в связи с увеличившейся численностью волка ведомственным приказом Минприроды России от 10 декабря 2013 г. № 581 «О внесении изменений в Правила охоты» было разрешено применение петельного лова для регулирования популяции хищника в ряде субъектов Российской Федерации. Применение петель для добычи волка, в частности, было разрешено в республиках Карелия и Саха (Якутия), Алтайском, Забайкальском, Красноярском и Хабаровском краях, Архангельской, Томской и Тюменской областях. При этом в Якутии разрешение распространялось исключительно на северные районы.

По итогам совещания было принято решение о запрете отлова волка петлями в тех субъектах Российской Федерации, на территории которых обитают амурский тигр, снежный барс, кабарга и сибирская косуля. Перечни таких территорий в ближайшее время будут согласованы с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

По результатам согласования, Минприроды России будет принят приказ по внесению соответствующих изменений в Правила охоты.
 
Ранее на тему:

Волк, охота на волка, петельный лов волка, ловля волка на петлю, петли на волка, как ловить волка на петли Антон Берсенев считает, что ограниченное использование петельного лова для регулирования численности волка и добычи зайца не нанесет ущерба другим видам животных. Опасения граждан о возможной угрозе популяциям краснокнижных видов животных, являются беспочвенными, в частности, совершенно безосновательны заявления о вреде петельного лова для популяций кабарги и снежного барса, - заявил директор Департамента государственной политики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства и объектов животного мира Минприроды России. Итак, как возможна ловля зайца петлями, где разрешена ловля петлями волка и какие петли для ловли животных разрешены.


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь