Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
09.03Рыбалка на Волге и Ахтубе в марте: Календарь рыболова на март Ахтуба и Нижняя Волга
Рыбалка на Ахтубе и Нижней Волге в марте не оставит вас без трофеев - здесь клюет всегда, главное взять нужные снасти и знать местные особенности. Календарь рыболова для Астраханской области на март подскажет, когда и какую рыбу ловить на Волге и Ахтубе в марте, откроет секреты ловли щуки, окуня, судака, берша, сома и других хищных и мирных рыб на Нижней Волге и Ахтубе весной. Любители рыбалки на Волге и Ахтубе могут открыть сезон рыбалки по открытой воде и выловить первые волжские трофеи уже в 15-20 числах марта, а то и раньше.

Рыбалка на Волге и Ахтубе в марте: Календарь рыболова на март Ахтуба и Нижняя Волга

Чем хороша рыбалка на Волге и Ахтубе в марте. Прежде всего тем, что рыбалка на Волге весной для рыболовов - это возможность насладиться спокойным клевом и трофеями в отсутствии толпы отдыхающих. В конце февраля - начале марта начинается ледоход, продолжающийся неделю-две, главное не попасть с отпуском в этот период. Рыбалка на реках будет невозможна, впрочем можно отправиться на внутренние озера. Зато со второй декады марта уже можно ловить по открытой воде. Попробуем разобраться, как клюет рыба на Волге в марте и когда ехать на рыбалку на Волге в марте. Календарь рыболова на март будет полезен всем любителям рыбалки на Нижней Волге и Ахтубе. Для России смотрите календарь клева рыбы март 2017, в котором также есть лунный календарь рыболова на март 2017.

Рыбалка на Волге в марте, рыбалка на Ахтубе в марте, рыбалка в Астраханской области в марте, календарь рыболова на март для Астраханской области, календарь рыболова на март для Волги, какую рыбу ловить на Волге в марте, рыбалка на нижней Волге

Собираясь на рыбалку на Волге в марте, примите к сведению, что весна в Астрахани обычно сухая, теплая и малооблачная. Рыболовы, возьмите на заметку, что на Нижней Волге днем преобладают температуры от плюс 4 до 12 С, ночью температура может опуститься до - 4. В Астраханской области ночные заморозки возможны до начала мая. При том, что в апреле дневная температура может доходить до +30С. Каждый рыболов, собирающийся на рыбалку на Нижней Волге и Ахтубе весной, должен знать, что в это время случаются и периоды резкого похолодания, когда с севера приходят потоки холодного воздуха.

Календарь клева на март - Ахтуба и Нижняя Волга

Какую рыбу ловить на Волге и Ахтубе в марте Рыбалка на Волге Ахтубе в марте - прогноз клева на март
1-15 марта 16-31 марта
Жерех    
Вобла    
Красноперка    
Лещ    
Окунь    
Судак    
Сазан    
Сом    
Щука    
Календарь рыболова 2014, календарь рыбака 2014, рыбалка на Нижней Волге зимой, рыбалка на Ахтубе зимой, рыбалка на Волге зимой, календарь рыболова для Астрахани, календарь клева рыбы, ловля сазана, ловля судака, ловля сома, ловля жереха, зимний календарь рыболова для Волги
  Отличный клев   Средний клев   Плохой клев   Нерест

Наш рыболовный календарь поможет разобраться в особенностях весенней рыбалки в Астраханской области и сделает вашу рыбалку на Ахтубе и Нижней Волге в марте более продуктивной.
 

Рыбалка на Нижней Волге и Ахтубе в марте

Главное событие марта - это ледоход в начале весны на Нижней Волге и Ахтубе, который обычно происходит в конце февраля или начале марта и продолжается 10-15 дней. После ледохода на Волге возможна рыбалка по открытой воде (ориентировочно с 15-18 марта). Календарь рыболова на март подсказывает, что на Ахтубе и Нижней Волге в это время наблюдается удивительная пустота, по берегам нет почти никого, лишь изредка по фарватеру может пройти моторная лодка. Уникальная возможность, когда рыбалка на Волге в марте позволяет остаться наедине с природой.

Какую рыбу ловить на Нижней Волге и Ахтубе в марте

Для желающих приехать на рыбалку на Волге и Ахтубе в марте полезно знать, что температура воды еще достаточно низкая, и рыба старается держаться на глубинных прирусловых бровках и в окрестностях ям.
  • Ловля судака в марте на Нижней Волге и Ахтубе

Судака в марте на Нижней Волге и Ахтубе до начала половодья ловят джиг спиннингом и на дорожку (троллинг). Ловить судака на джиг следует поперек бровки, при поиске судачьих стай полезно делать забросы на выходах из ям, также стоит поискать клыкастого на подводной косе. Проводка для ловли судака в марте на Волге – классическая ступенчатая с паузой около 1-2 секунд. Иногда на джиг вместе с судаком попадается еще и жерех, который берет приманку прямо со дна.
  • Ловля щуки и окуня в марте на Нижней Волге и Ахтубе

Весенняя рыбалка в Астрахани в марте невозможна без ловли щуки и окуня. И щуки, и окуни в озерах, ильменях и тиховодных заливах готовятся к нересту. В самом начале весны щука и окунь активно кормятся и не пропустят Вашу приманку, клев щуки в апреле очень жаден.
  • Ловля сома в марте на Нижней Волге и Ахтубе

Какая рыбалка в Астраханской области обходится без ловли сома. Собираясь на рыбалку на Волгу в марте, имейте в виду, что небольшого сома уже можно поймать в ямах под крутоярами. Используйте для ловли сома донную снасть с насадкой из червя-выползка или живца.
  • Ловля в марте на Нижней Волге и Ахтубе густеру, красноперку, подлещика, плотву, воблу, чехонь

Ловля мирной рыбы на рыбалке на Нижней Волге в марте также вполне успешна. В ильменях с помощью донки или поплавочной удочки можно половить на червя густеру, красноперку, подлещика, плотву, воблу, чехонь и даже окуня! При помощи донной снасти (фидер, резинка) на Нижней Волге в это время ловится крупный весенний лещ, который готовится к нересту. Только запаситесь червем заранее и привезите его с собой на рыболовную базу, поскольку в здешних местах достать червя очень проблематично! В конце марта белый карась и сазаны начинают выходить из своих зимовальных ям. В пойменных озерах и ильменях начинает попадаться линь.

Так что любители рыбалки на Нижней Волге и Ахтубе могут открыть сезон рыбалки по открытой воде и выловить первые волжские трофеи уже в 15-20 числах марта.

Ранее на тему Рыбалка в марте:

Рыбалка на Волге в марте, рыбалка на Ахтубе в марте, рыбалка в Астраханской области в марте, календарь рыболова на март для Астраханской области, календарь рыболова на март для Волги, какую рыбу ловить на Волге в марте, рыбалка на нижней Волге Рыбалка в марте - это переломный период. Успейте поймать период клева по последнему льду до вскрытия водоемов! Март можно называть щучьим месяцем - активная подготовка к нересту и нарастающий жор делают рыбалку в марте увлекательной....
Рыбалка на Волге в марте, рыбалка на Ахтубе в марте, рыбалка в Астраханской области в марте, календарь рыболова на март для Астраханской области, календарь рыболова на март для Волги, какую рыбу ловить на Волге в марте, рыбалка на нижней Волге О хитростях рыбалки в марте расскажет календарь рыболова на март. Успейте насладиться рыбалкой по последнему льду, и готовьтесь к сезону открытой воды. Выбрать наиболее удачный день для рыбалки помогут календарь клева рыбы в марте...


 
PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь