Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
31.10Алексей Сахаров: Живем по совести, или по понятиям? Кто-то должен сказать всю правду! Журнал ОХОТА №11 - 2013 Часть 2
Хочется первый раз перед охотниками России раскрыть тайну, что, согласно бюджету РОРС, исполнение на 2012 год, все доходы этой организации за год составили: 94 872 292 357 рублей. Это огромная цифра, но уже в плановой смете всех доходов данной организации на 2013 г. заложена сумма всего в 13 210 770 747 рублей. Отсюда можно сделать вывод, что заканчивается собственность и доходы резко падают.
Андрей Шалыгин: Мы продолжаем публиковать материалы из известного журнала ОХОТА Валерия Кузенкова, начало публикации которых заинтересованные лица пытались сорвать, организовав подставную операцию по аресту тиража №9 Журнала на Смоленской таможне по причине, якобы нехватки сопроводительных документов.


Разумеется, журнал все равно вышел и разослан и подписчикам и поступил в продажу, но так как материалы пытались остановить не доводя до читателя, мы содействуем их более широкой публикации, дабы ни у кого не оставалось сомнений, что любой нервный порыв в адрес СМИ может вернуться обратно гораздо более увесистым бумерангом.

11 номер журнала Охота продолжает начатые публикации, среди которых хотелось бы обратить ваше внимание на часть 2 материала Алексей Сахаров: Живем по совести, или по понятиям? Кто-то должен сказать всю правду! Журнал ОХОТА №10-2013.

Приведем вам некоторую часть продолжения. Полную версию читайте в журнале Охота №11.
 
***
...

Хочется первый раз перед охотниками России раскрыть тайну, что, согласно бюджету РОРС, исполнение на 2012 год, все доходы этой организации за год составили: 94 872 292 357 рублей.

Это огромная цифра, но уже в плановой смете всех доходов данной организации на 2013 г. заложена сумма всего в
13 210 770 747 рублей.

Отсюда можно сделать вывод, что заканчивается собственность и доходы резко падают.
 

 

Немало выпускников - охотоведов КсхИ погибло на своем посту, но многим выпускникам судьба определила другуюстезю. Они стали успешными, обеспеченными и известными в охотничьем мире — за счет своих нечестных деяний.

В большинстве своем в охотоведы шли романтики, любители природы и охоты. При небольшом наборе студентов на факультет их состав в основном формировался из одаренных и незаурядных людей. Но были и другие. Со временем они себя и показали.

Есть еще один действующий председатель областного охотничьего общества из города Ульяновска. Интересно, А. Федоров помнит, как в городе Кирове, в общежитии № 1, в комнате, где мы с В. Кузенковым жили, он называл себя старым бойцовским котом и кидал на пол 16-килограммовые гири, ломая половые доски. Рассказывал всем нам, что за диплом биолога-охотоведа готов продать мать, отца и Родину! И ведь продал, точнее предал. Гордись! Ты предал того человека, которого приглашал к себе в гости, того, с кем ты хотел сходить на глухариный ток, посидеть у костра и махнуть по рюмочке водочки. Теперь с кем это будешь делать? С теми, за кого голосовал на XIII съезде РОРС? Из охотоведов хочется вычеркнуть и тебя.

Очередной общественный охотничий председатель из города Сыктывкара — С. Лифиренко. Он — однокурсник В. Кузенкова. Поступал с ним первый раз вместе в Кировский сельхозинститут в 1978 г. Второй раз — в 1979-м. Видно, ему затмили мозги его личные охотмагазинчики, а может, он забыл, как со всей своей семьей в любое время дня и ночи приезжал в дом к сокурснику. Его дети, его охотничьи собаки, жена — однокурсница жены В. Кузенкова — все приезжали. Они знают друг друга не один десяток лет. Мы тоже давно знаем С. Лифиренко. Почему он так поступил? Испугался за барахлишко или от кого-то получил что-то? Деньги к деньгам?

А давай-ка вспомним, как ты еще в студенческие годы утек, бросая друзей С. Соколова и В. Букина, которых избивали браконьеры. В то время ты якобы спасал протокол о нарушении правил охоты. Теперь понятно, тогда ты спасал свою шкуру. И сейчас в очередной раз ты спас себя, продав однокурсника.

Снова вспоминаю, как он буквально недавно моему однокурснику П. Вилежанинову влупил за карабин из своего магазинчика такую цену, что тому оставалось только усмехнуться и уехать в Екатеринбург к охотоведу В. Куликову. Тот не отказал и помог с покупкой. Он не С. Лифиренко, и слава Богу. Самое интересное, что цена карабина той же самой модели в охотмагазине Екатеринбурга оказалась ниже цены С. Лифиренко настолько, что оставшихся денег Павлу хватило на билеты туда и обратно и даже обмыть карабин. Вот что значит охотовед на охотоведе денег не наваривает. С. Лифиренко не такой. Он купи-продай, по-этому и богатый. Снова деньги к деньгам.

Ваш курс я знаю очень хорошо и поэтому хочу дать тебе, господин республиканский охотничий председатель, бесплатный совет. Это тебе обязательно зачтется на следующий год, когда у вас будет 30 лет выпуска. Встречайся лучше с теми, кого ты для себя выбрал. Тебя нет больше в нашем охотоведении. Вычеркиваем.

Про женщин поначалу писать не хотелось. Но про Татьяну Сергеевну Арамилеву (Маракову), человека, ставшего в 2013 г. президентом Росохотрыболовсоюза, нельзя не написать. Она биолог-охотовед и заочно училась в Кировском сель- хозинституте вместе с В. Кузенковым и мною. Кроме всего прочего, работала секретарем факультета охотоведения. Про нее мы знаем все! До XIII съезда РОРС, по крайней мере, я лично ее очень уважал. Она со своим бывшим мужем бывала в Москве и так же, как и я и другие охотоведы, останавливались в доме у Кузенкова, который бывал в гостях у нее во Владивостоке и довольно часто общался с ее сыном Сергеем.

Почему она была против Кузенкова на выборах, только теперь стало понятно. Далеко идущие планы по покупке в Москве двухкомнатной квартирки и занятию кресла президента Росохотрыболовсоюза. На встрече в Кирове я задал ей много вопросов. Например, про квартирку, за какие такие ее заслуги в общественном охотничьем движении простые охотники России через областных охотпредседателей оплатили ей стоимость московского жилья. Она не ответила. Что она собирается делать, возглавив Росохотрыболовсоюз? Ответа также не после- довало, как и на все остальное. Продать охотоведа за переезд в Москву, да еще с полноценным жильем — это «святое». Люди со временем меняются. Но она хоть не продешевила, как другие, так как с детства была мудрой и хитрой, не в отца, а совесть сейчас не в цене. Действительно кому какое дело, что квартирка ранее предназначалась охотпредседателю с Кавказа, а в конечном итоге попала госохотчиновнику с Дальнего Востока. Все рассчитано. В 2013 г. подойдет срок выхода на пенсию, и можно сваливать. А кто все будет разгребать в общественном охотничьем движении? Вот в чем вопрос.

В России остается еще много охотничьих председателей. Обо всех написать у меня не хватит ни сил, ни бумаги. Но об одной охотоведческой семейке все-таки выскажусь.

Два охотоведа из Костромской области. Жена — Л. Глущенко — председатель областного охотобщества. Лично ее я знаю плохо. Но знаю, что с будущим мужем В. Глущенко их познакомил все тот же небезызвестный В. Кузенков. За что со временем и получил. Охотник, гитарист и весельчак, со временем стал подкаблучником и пожалел охотоведу кусок хлеба. Не встретил, не приехал и не помог людям с ночевкой. Послушался жены и испугался огласки перед XIII съездом РОРС. Не дай Бог, действующий президент Росохотрыболовсоюза Э. Бендерский узнает о дружбе с его оппонентом.

Никто не ожидал такого. Все правильно! Это не лосиные лицензии на цветном ксероксе множить. Хотя как раз за это я никого не осуждаю. Сейчас многие охотоведы этим занимаются, но они и дело делают. Вы же дело гробите.

За что жена голосовала? За свой личный домик, пчелок и полное спокойствие. А нужно было голосовать за российское охотоведение и правильные отношения к российскому охотнику. Но видно не это сейчас для них главное. Вот поэтому вычеркиваю и их.

Профессия биолога-охотоведа в России должна быть вечна — ведь это образ нашей жизни. А охотоведческая честь и совесть для меня лично имеют огромное значение, и совсем не такое, как для вышеперечисленных граждан. А остальные охотоведы пусть думают, прав я или не прав и что нам делать дальше.
 

Алексей Сахаров, Журнал ОХОТА под редакцией Валерия Кузенкова № 11 (ноябрь) - 2013
PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь