Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
24.04Правила и сроки охоты в Крыму - принципиальных изменений не будет
Кардинальных изменений законодательства в сфере охотничьего хозяйства Крыма не будет, - сообщил глава Рескомлеса республики Крым. Законодательство двух государств, по его словам, разное, но каких-либо принципиальных различий нет. В обоих случаях задачи охотничьего и лесного хозяйств совпадают – это в первую очередь защита природных ресурсов. Немного о правилах и сроках охоты в Крыму 2014.

Правила и сроки охоты в Крыму

По словам председателя Республиканского комитета Крыма по лесному и охотничьему хозяйству Ивана Магды, в ближайшее время в правилах охоты для крымских охотников радикальных изменений не предвидится.

Магда отметил, что в данный момент охотники могут спокойно пользоваться своими документами при условии соблюдения норм безопасности и правил сезона охоты. Сроки на использование украинских охотничьих документов не установлены. Вместе с этим Иван Магда отметил, что борьба с браконьерами продолжается беспрерывно, и с внедрением российского законодательства наказания только ужесточатся.
 
Охота в Крыму, правила охоты в Крыму, сроки охоты в Кыму, охотничье хозяйство в Крыму, Рескомлес Крыма, Республиканский комитета Крыма по лесному и охотничьему хозяйству, документы для охоты в Крыму

Принципиальных различий между законодательствами Российской Федерации и Украины в сфере лесного и охотничьего хозяйств нет, поэтому переход на новую правовую систему для лесных хозяйств будет быстрым и довольно лёгким. Совпадает в законодательстве стран многое, например сроки охоты, с той разницей, что в России законодатель не определяет их строго, а больше полномочий передает субъектам на местах. Также есть различие в разрешительных документах и процессе их получения, но они не принципиальны, - пояснил Магда.

Он добавил, что в Российской Федерации охотничье хозяйство существует отдельно от лесного, но принципиальная позиция правительства Крыма в том, что нельзя разделять эти моменты, так как работа происходит на одной и той же территории, и лесники обязаны заботится как о растительном, так и о животном мире вверенной им территории.

Наши предприятия останутся практически в том же виде, функции контроля будут выведены и замкнуты непосредственно на Республиканский комитет по лесному и охотничьему хозяйству. Лесная охрана будет выведена в так называемую инспекцию, появится территориальный отдел лесничества, - рассказал Иван Магда.

В соответствии с Лесным кодексом РФ осенью 2014 года планируется восстановить лесные массивы, пострадавших от природных катаклизмов и пожаров, посадкой лесных культур. Это предположительно 46 га.
 

Охота в Крыму для иностранных охотников - реальность

Крым заинтересован в приеме на своих охотничьих угодьях охотников из-за рубежа, заявил председатель республиканского комитета Крыма по лесному и охотничьему хозяйству Иван Магда. По его словам, сейчас ведется работа по адаптации законодательства, связанного с функционированием охотничьих хозяйств Республики Крым, что позволит определить правовые нормы для иностранцев, прибывающих на полуостров с целью охоты. Несмотря на то, что при углубленном изучении охотничьей сферы возникает много вопросов, особых проблем с этим быть не должно, при условии, что мы приведем в порядок наше законодательное поле, над чем сейчас работают специалисты, — отметил Магда и напомнил, что Крым традиционно принимал охотников из Италии, которые предпочитают охотиться на вальдшнепа.

Охота в Крыму, правила охоты в Крыму, сроки охоты в Кыму, охотничье хозяйство в Крыму, Рескомлес Крыма, Республиканский комитета Крыма по лесному и охотничьему хозяйству, документы для охоты в Крыму
 

Пожаропасный сезон в Крыму - ограничено посещение лесного массива

В Крыму в связи с началом пожароопасного сезона ограничено посещение лесного массива полуострова. Глава Рескомлеса также призвал крымчан и гостей республики соблюдать правила пожарной безопасности при посещении лесов, в том числе, разводить огонь в специально отведенных для этого местах массового отдыха. В целом с начала года на территории природно-заповедного фонда республики проведено почти 750 охранных рейдов, при этом выявлено 5 нарушителей.
 

Сроки охоты в Крыму

(как это было раньше)

Во время нахождения Автономной Республики Крым в составе Украины на территории полуострова действовали следующие сроки и правила охоты. По отстрелочным карточкам, выданным пользователем охотугодий, разрешалась спортивно-любительская охота на следующие виды дичи:
  • на нырка большого, уток (кроме гоголя, чернети белоглазой, савки, огаря, галаглаза, гагары обыкновенной, лутка, крохаля), лысуху, водяную курочку, пастушков, куликов (кроме кулика-сороки, ходулочника, шилоклювника, поручейника, камнешарки, черныша, перевозчика, фифи, зуйка морского, малого, толстоклювого, галстучника), голубей (кроме сизого) - в августе - декабре;
  • на гуся серого, гуменника, гуся белолобого большого - в августе - январе;
  • на куропатку серую, кеклика, фазана - в октябре - декабре;
  • на перепелку - в августе - октябре;
  • на енотовидную собаку, лисицу - с 15 октября по февраль включительно;
  • на кролика дикого и зайца-русака - с 15 октября по январь включительно.
Добыча белки, нутрии вольной, куниц лесной и каменной, хорька лесного разрешалась с 15 октября, добыча ондатры, норки американской - с 15 ноября по февраль следующего года включительно (только охотникам, заключившим договора с пользователями охотугодий по лицензиям, выданным Рескомлесом АР Крым, Севастопольским ГЛОХ).

По лицензиям, выданным Госкомлесом Украины, разрешалась добыча:
  • самцов косули - с 1 мая по январь включительно
  • самцов кабана, оленя, муфлона - в августе - январе
  • самок кабана, оленя, косули, муфлона и молодняка указанных видов - в сентябре - январе
Конкретные даты открытия и закрытия охоты на тот или иной вид охотничьих животных, дни охоты, нормы добычи пернатой дичи и пушных зверей за день охоты и порядок проведения охоты определялись приказом Минлесхоза по согласованию с Минэкобезопасности.

Ранее на тему Охота и рыбалка в Крыму

 
PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь