Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
14.07В Подмосковье запретили охоту на кабана, а в Калужской области отстрел кабанов уже идет
В Калужской области начался отстрел диких кабанов, рекомендованный федеральным министерством природных ресурсов. Причина охоты на них — распространение вируса африканской чумы свиней в регионе. Проблема заключается в невозможности остановить миграцию кабанов. Когда калужские территории с богатой питательной базой освободятся, туда начнется миграция кабанов из других регионов. А ветеринары Московской области ввели запрет на отстрел диких кабанов, который продлится до ноября. По словам специалистов, отстрел животных летом и осенью способствует распространению африканской чумы свиней.

Отстрел диких кабанов начался в Калужской области

В Калужской области начался отстрел диких кабанов, рекомендованный федеральным министерством природных ресурсов. Причина охоты на них — распространение вируса африканской чумы свиней в регионе.

Популяция диких кабанов в Калужской области оценивается в 4365 голов, и за последние пять лет она уменьшилась почти в три раза. Теперь планируется довести ее до 0,25 головы на 1 тысячу га. В случае принятия всех мер к сокращению поголовья диких кабанов их в Калужской области останется меньше тысячи. Площадь охотоугодий региона составляет около 2,5 млн га; в районах, где зафиксирован вирус АЧС, кабанов будут уничтожать при помощи живых ловушек. Их будут использовать во избежание попадания крови убитого животного с вирусом в почву.

Проблема заключается в невозможности остановить миграцию кабанов. Когда калужские территории с богатой питательной базой освободятся, туда начнется миграция кабанов из других регионов.
 
Охота на кабана, отстрел кабана, охота на кабана в Калужской области, охота на кабана в Московской области, охота на кабана в Подмосковье, запрет на охоту на кабана в Подмосковье, сроки охоты на кабана в Подмосковье

Охота на кабана в Подмосковье запрещена

Ветеринары Московской области ввели запрет на отстрел диких кабанов, который продлится до ноября. По словам специалистов, отстрел животных летом и осенью способствует распространению африканской чумы свиней. Заместитель главного ветеринарного инспектора Подмосковья Николай Левкович запретил любителям охотиться на диких кабанов до ноября, поскольку бесконтрольный отстрел этих животных в летний и осенний периоды способствует распространению африканской чумы свиней, сообщает в пятницу пресс-служба главного управления ветеринарии Московской области.

По данным ведомства, накануне, 10 июля, Левкович выступил на совещании управления государственного охотничьего надзора областного Минсельхоза и рассказал охотникам о борьбе с африканской чумой свиней в Подмосковье. Инспектор доложил о рекомендации федерального министерства природных ресурсов и экологии, согласно которой охотникам-любителям временно не разрешается ловить или отстреливать диких кабанов на территории региона.

Обеспечить запрет в весенний, летний периоды и осенний период до 1 ноября 2014 года охоты на кабана активными способами, в том числе осуществление любительской и спортивной охоты, за исключением живоотлова и отстрела с вышек, расположенных на высоте не менее двух метров над уровнем земли, которые производятся штатными работниками юридических лиц или индивидуальными предпринимателями, осуществляющими виды деятельности в сфере охотничьего хозяйства, - говорится в сообщении.

Кроме того, с 1 ноября 2014 года до 28 февраля 2015 года Левкович по рекомендации Минприроды России призвал снизить численность дикого кабана до плотности не более 0,25 особи на тысячу гектар. Чтобы не допустить потери биоразнообразия, содержать и разводить кабанов в охотничьих угодьях необходимо будет при условии строгого соблюдения критериев свиноводческого хозяйства, заключается в материале.

Ранее на тему Охота на кабана:  
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь