Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
Подводная охота
03.06Подводным охотникам Липецка напомнили, где можно заниматься подводной охотой и когда можно ловить рыбу с лодки
В Липецкой области продолжает и будет действовать запрет на подводную охоту на части реки Воронеж, нельзя заниматься подводной охотой и на Матырском водохранилище. Но при этом липецким подводным охотникам отдается все верховье реки Воронеж, разрешена подводная охота на самой крупной реке региона как Дон и всех других липецких речках. В Липецкой области со 2 июня открыли водоемы для владельцев лодок, правда, за исключением лодок с моторами. Так что на резиновых, деревянных и всех других на лодках можно заплывать на водоемы и ловить здесь рыбу.

Где можно заниматься подводной охотой в Липецкой области

С учетом жаркой погоды, когда многим, в том числе липецким аквалангистам, так и хочется побывать в воде, в управлении напомнили, что на территории Липецкой области продолжает (и будет) действовать запрет на подводную охоту на части реки Воронеж. Запрет введен на четырех особо охраняемых природных территориях или зоологических заказниках протяженностью 96 километров. Как отметили в управлении, нельзя заниматься подводной охотой и на Матырском водохранилище, которое входит в состав Липецкого зоологического заказника.

Но при этом липецким подводным охотникам отдается все верховье реки Воронеж. Именно здесь любители подводной охоты могут порезвиться с подводным ружьем, а также разрешена подводная охота на самой крупной реке региона как Дон и всех других липецких речках.
 
Подводная охота, где заниматься подводной охотой, подводная охота в Липецкой области, подводная охота на реке Воронеж, подводная охота на Дону, подводная охота разрешена, подводная охота запрещена, когда можно ловить рыбу с лодки, рыбалка на лодке, ловля рыбы с лодок в Липецкой области, ловля с лодки
 

Когда можно ловить рыбу с лодки в Липецкой области

В Липецкой области со 2 июня открыли водоемы для владельцев лодок. Временный запрет в связи с массовым нерестом рыбы, когда нельзя было находиться на водоемах Липецкой области на лодках, отменяется 2 июня. Правда, за исключением лодок с моторами. Об этом рассказали  специалисты управления по охране, использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов региона. Здесь же напомнили, что запрет на ловлю рыбы с лодок в нерестовый период (с 20 апреля по 1 июня включительно) введен действующими Правилами рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна.


При этом специалисты управления сообщили, что теперь на резиновых, деревянных и всех других на лодках можно (со 2 июня) заплывать на водоемы и ловить здесь рыбу. Но один запрет на основании действующих Правил рыболовства остается – выход на воду рыболовов на лодках с моторами разрешен на территории Липецкой области только с 20 июня.

В управлении также напомнили, что вся водная акватория Липецкой области составляет 1995 водохранилищ и прудов общей площадью 17,7 тысячи га, а также 399 рек и речек протяженностью 5300 километров.

Ранее на тему Подводная охота:

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь