Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
09.09Медведи-Убийцы: Количество жертв медведей-людоедов нарастает все быстрее
В этом году очень быстро нарастает вал трагических случаев с гибелью людей при встрече с медведями. 2 августа медведь убил оленевода-ягодника, 7 августа медведь убил пенсионерку шедшую с кладбища, 7 сентября медведь напал на пенсионерку работавшую на огороде в Приморье.  8 сентября обнаружены трупы двух грибников, задранных медведицей. Все медведи оказались людоедами. За последние две недели также зарегистрировано более 10 случаев нападений медведей на людей, а также их угрожающего поведения, когда они пытаются напасть на ягодников и грибников, заходят в города и осаждают автомашины.

Андрей Шалыгин: По данному вопросу я уже все сказал ранее, ссылки приведены ниже. Охота на медведей на берлоге запрещена, зверь размножился, подсчет его надлежащим образом нигде практически не организован, а большинство данных сфальсифицированы. И там где процесс учета популяции налажен - мы видим ее стремительный рост.

В то же самое время паводки на Дальнем Востоке зверя согнали с насиженных мест и к зиме он все чаще будет спорить с человеком за места обитания. Так что зимой ждем засилья волка и медведя и резкого увеличения числа гибели людей. Об этом я писал много раз до последней недели, и она только еще тремя смертями за неделю подтвердила то что я уже много раз говорил.

В свете данных событий потворство подмосковного правительства и заигрывание с псевдозащитникам природы в вопросе закрытия подмосковных станций натаски охотничьих собак выглядит дешевым поппулизмом не от большого ума.

Еще большей глупостью как всегда блещут типаэкологи, как например, престарелый "специалист" Арамилев, по совместительству - муж мадам Арамилевой, которая с недавних пор с нескрываемым антиоохотничьим мировоззрением,  возглавляет давно уже себя изжившую ассоциацию Росохотрыболовсоюз.

Три случая выхода медведей к населенным пунктам в Приморье за две недели — явление нестандартное, оно может быть связано с ростом популяции зверей в крае, либо с неосторожностью молодых медведей, сообщил РИА Новости в понедельник представитель Амурского филиала Всемирного фонда дикой природы (WWF) России Сергей Арамилев.

На этих выходных в Приморье зарегистрировано два случая нападения медведя на людей в населенных пунктах. В результате одного из них — в селе Чугуевка — пенсионерка скончалась. Неделей раньше полиция Находки застрелила на улице медведя, которой забрел в город и угрожал местным жителям.

"Случай в Находке стоит в стороне от двух других, так как там был медвежонок, и его происхождение до сих пор не установлено. Он может оказаться просто сбежавшим из содержания в неволе, так как проявлял признаки одомашненного животного. Случаи в Чугуевке — из ряда вон выходящие", — сказал Арамилев.

По его словам, численность медведей в Приморье в последние годы значительно выросла. Это связано с тем, что охота на зверя в регионе, да и вообще в России, не очень популярна — это специфическое занятие, очень опасное и рискованное, да и мясо у медведя не такое вкусное, как у копытных.

"Соответственно, рост численности может привести к тому, что звери выходят к населенным пунктам. Но, опять же, это не совсем характерно для медведей — они могут есть растительную пищу, которой сейчас в избытке в лесах. Высокая численность, конечно, может привести к дефициту кормовой базы, но не настолько", — сообщил эколог.

По тексту уже понятно, что экологи - это не профессия - это диагноз. Нужно быть полным дураком, чтобы утверждать что охота на медведя занятие непопулярное, и нужно быть конченым ЛЖИВЫМ ФАРИСЕЕМ, чтобы утверждать это через полгода ПОСЛЕ ЗАПРЕТА ОХОТЫ НА БЕРЛОГЕ.

Представляете всю низость и подлость этих людей - он с женой приложили все усилия чтобы запретить охоту на берлоге, а теперь, когда медведи массово убивают людей - утверждать, да численность их возросла, так как охота на медведя непопулярна. Ну, что можно сказать - изворотливый подлый лжец. Это результат его личных усилий вместе с женой а не нежелания охотников, у которых отобрали сезон охоты.

И нужно быть конченым профаном, чтобы утверждать что медведи должны есть траву. Хищники с клыками у них травоядные. В WWF похоже работают одни маргиналы - то у главаря этой организации леопард от ирбиса отличается только по пятнам, причем пятна перепутал, то теперь у регионального лидера медведи стали в основном травоядные. Основная пища у них вовсе не растительная, и то что они травой и ягодами желудок чистят - это не основание для смены хищникам рациона.

И все в один голос утверждают - случаи нерядовые. Какая глупость. Десятки людей гибнут от медведя ежегодно, а эти вредители утверждают что это редкие случаи.
 

 

***


Медведица разорвала двух грибников под Красноярском - В Красноярском крае полицейские из табельного оружия застрелили медведицу, которая напала на грибников и стражей порядка.

Как сообщает МВД РФ, в полицию Ачинского района поступило сообщение о том, что в лесополосе в районе деревни Ладановка найдено тело мужчины с телесными повреждениями. На место происшествия выехали участковые уполномоченные полиции.

Они обнаружили тело мужчины, около которого находилась медведица. Животное вело себя агрессивно и пыталось напасть на полицейских. Погибший был наполовину закопан в землю. В целях обезвреживания опасного животного участковые уполномоченные применили табельное оружие.

В ходе дальнейшего осмотра в 100 метрах от места происшествия полицейские обнаружили тело еще одного мужчины с многочисленными рваными ранами.

Полицейские установили, что погибшие мужчины приехали из Ачинска в лес за грибами. В настоящее время по данному факту проводится проверка.  Полицейские установили, что мужчины, погибшие от лап медведя, были 1946 и 1949 года рождения.

2 августа в Ханты-Мансийском автономном округе медведь убил 51-летнего мужчину, который отправился в лес за ягодами. 

11 мая медведь растерзал человека в Иркутской области. 


Жительницу Приморья убил медведь в Чугуевском районе

Полиция объявила косолапого агрессора в розыск, его придется убить.

- Жительница Приморья погибла после нападения медведя в Чугуевском районе, полиция совместно с Лесхознадзором проводит операцию по поимке зверя, - сообщил РИА Новости представитель районного ОВД России.

Как стало известно, ЧП со смертельным исходом произошло в субботу, 7 сентября. Женщина возвращалась домой с пастбища, когда произошла трагическая встреча со зверем. Пенсионерка скончалась на месте еще до приезда скорой, а медведь ушел в тайгу.

По словам полицейских, как только медведя найдут, его убьют, так как он представляет опасность для местных жителей.
 

В Костромском районе у деревни Кузнецово на грибника напал медведь

Как рассказал мужчина, зверь набросился, повалил на землю и стал кусать спину. Грибник сумел отбиться от хищника, но при этом покусанными оказались еще и руки.

Пострадавшего доставили в больницу Костромы, где оказали ему помощь. По заключению медработников у мужчины серьезные укусы спины и раны на руках, оставленные «крупным зверем».

Еще один медведь напал на пенсионерку в Приморье

Женщина в этот момент работала на приусадебном участке. Очередной случай нападения медведя на человека зафиксирован в Чугуевском районе Приморья. Женщина в этот момент работала на приусадебном участке. Сотрудники полиции проводят мероприятия по поиску животных, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.

Напомним, вечером 7 сентября на окраине села Чугуевка вышедший из леса медведь нанес телесные повреждения 80-летней женщине. От шока и полученных травм потерпевшая скончалась в карете скорой помощи до приезда в больницу.

Утром другой медведь напал на пенсионерку в селе Самарка. Пожилая женщина в момент появления агрессивного животного работала на приусадебном участке.

В настоящее время в селах Чугуевского района и на территории лесных массивов, прилегающих к населенным пунктам, полицейские организовали поисковые мероприятия, направленные на установление места нахождения опасных животных. В розыске задействованы сотрудники ГИБДД, патрульно-постовой службы, участковые уполномоченные.

С целью профилактики несчастных случаев в дальнейшем, инспекторы по делам несовершеннолетних проводят встречи с педагогическими коллективами и учащимися общеобразовательных учреждений Чугуевского района.

Житель Закарпатья в выходные едва не потерял голову в схватке с медведем

Медведь напал на грибника и едва не загрыз его. Мужчина пошел собирать грибы, а оказался в больнице. В Ивано-Франковской области 55-летний житель села Уторопы серьезно пострадал в результате нападения медведя. Агрессивное животное едва не отгрызло мужчине голову.
 
"Травмы пострадавший получил в результате встречи с медведем во время сбора грибов", - сообщает в понедельник пресс-служба ГУ ГосЧС в области.
 
Мужчина госпитализирован с диагнозами "кусаные рваные раны головы со значительным дефектом лица", "открытый перелом левого предплечья" и "множественные рваные раны". Состояние пострадавшего оценивается как тяжелое.
 

На территорию Березовской ГРЭС в Шарыпово вышли медведи

Накануне вечером в шарыповскую полицию поступило сообщение о том, что на территории Березовской ГРЭС были замечены два медвежонка. Сотрудники охраны предприятия уверяли, что ранее видели и медведицу. На место выехала следственно-оперативная группа, были организованы поисковые работы. Стрелять по животным запретили, а работникам предприятия были даны указания не передвигаться по территории в одиночку. Как выяснилось, нежданных гостей видели на складе оборудования строящегося третьего энергоблока. Медвежата - предполагают очевидцы - смогли пролезть через забор, а медведица - нет. В результате животных отогнали от электростанции. На месте помимо полиции, госавтоинспекции и местного подразделения охраны работали также егеря из города Ужура.



Некоторые материалы о нападениях медведей ранее:

Охота на медведя и поведение при встрече с медведем:

PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь