Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
23.10На Камчатке уже отстреляно 110 медведей, а в Иркутскую обл медведи массово мигрируют из Красноярского края
За сезон в Камчатском крае было отстрелено 110 агрессивных хищников, бродивших по городам и сёлам, и угрожавшим жизни и здоровью людей. Ещё как минимум столько же медведей в посёлках края застрелили местные жители. По словам охотоведов, большинство отстреленных хищников были подранками. А Иркутская государственная сельскохозяйственная академия обнаружила перемещение массового количества медведей (около 600) из Красноярского края, с тех мест, где на Ангаре строится Богучанская ГЭС, на север Иркутской области. Прочтите правила безопасности и профилактики встреч с медведем.

Медведи Камчатки идут к людям

18 октября, в 9.30 в аэропорту села Соболево егерям пришлось застрелить агрессивного самца медведя, который представлял угрозу для людей, сообщили в Соболевской администрации. Как рассказал заместитель руководителя краевого Агентства лесного хозяйства и охраны животного мира Владимир Гордиенко, в селе Соболево за этот сезон вынужденно отстрелили уже более 20 медведей, которые представляли реальную угрозу для людей и домашних животных.
 
Медведи, нападение медведя, охота на медведя, отстрел медведей, медведи Камчатки, медведи Иркутск, медведи Красноярск, медведи и люди, егерь застрелил медведя, правила безопасности при встрече с медведем, профилактика встреч с медведем

В аналогичной ситуации оказалось в этом году село Эссо Быстринского района. Как ранее сообщалось, в селе Эссо с мая по октябрь было отстрелено 15 медведей, которые угрожали жизни и здоровью людей. Только 2 октября за одну ночь было убито четыре медведя, забредших в посёлок. Два из них были убиты фактически в центре населённого пункта. По словам охотоведов, большинство отстреленных хищников были подранками.

В целом егеря в этом году вынужденно отстрелили 110 хищников на территории населённых пунктов Камчатского края. Ещё как минимум столько же медведей в посёлках края застрелили местные жители. «О масштабах «самообороны» местных жителей может свидетельствовать хотя бы тот факт, что каждый четвёртый из отстреленных медведей был подранком», — говорит Владимир Гордиенко.

По его словам, в последнюю неделю стало несколько спокойнее — хищники начинают укладываться в спячку. Специалисты прогнозируют, что сложная обстановка с набегами медведей возможна весной и в начале следующего лета. Тогда голодные медведи выйдут из своих берлог без достаточных запасов подкожного жира в леса, где под снегом невозможно будет найти какой-либо пищи, поскольку в этом году не уродились орехи и ягоды.

Очередной медведь бродит в окрестностях камчатского села

Обеспокоенные местные жители сообщили в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Камчатскому краю о том, что в окрестностях поселка Радыгино бродит медведь. В настоящее время власти принимают меры по обеспечению безопасности граждан и обращаются к ним с просьбой соблюдать бдительность и осторожность при нахождении в лесу, на загородных и пригородных остановках.

В пресс-службе регионального управления МЧС также напомнили, что на Камчатке обитает одна из самых крупных естественных популяций бурого медведя. Практически весь полуостров заселен бурым медведем, за исключением высокогорий и сильно заболоченных мест. При этом, косолапые обычно селятся там, где есть пища и место для устройства берлоги. Поэтому, свалки, остатки пикников, объедки чрезвычайно привлекательны для медведей.
 
 Медведи, нападение медведя, охота на медведя, отстрел медведей, медведи Камчатки, медведи Иркутск, медведи Красноярск, медведи и люди, егерь застрелил медведя, правила безопасности при встрече с медведем, профилактика встреч с медведем

Правила безопасности или Как избежать встречь с медведем:

  • Медведи не любят никаких сюрпризов, неожиданных встреч или когда их застают врасплох. Испуг и стресс провоцируют нападение. Передвигайтесь по лесу, сообщая о своем присутствии шумными репликами, пением и т.д. Рекомендуют подвешивать медвежьи колокольчики, но их не всегда слышно.
  • Ходить лучше в группе - большое количество людей пугает медведя, а шум от нее слышен издалека. Если с вами дети - держите их всегда рядом или в поле зрения.
  • Не берите с собой необученных собак. Испугавшаяся медведя собака приведет его к вам.
  • Устраивайте привал только на открытых местах с хорошим обзором. Внимательно следите за чистотой территории, все пищевые отходы сжигайте.
  • Отпугнуть косолапого можно звоном металлических предметов, криками, хлопками, ракетами.
  • Категорически нельзя приближаться к медвежатам. Заметив их – немедленно уходите как можно дальше – рядом свирепая медведица.
  • Избегайте в лесу участков с высокой травой и лопухами. Передвигайтесь по открытым местам.
  • Увидев медведя в отдалении, не приближайтесь к нему. Осторожно покиньте это место, обойдите его стороной.
  • Не передвигайтесь по лесу в сумерках и ночью. Ночь – время медведя!
  • Отпугивая медведя выстрелами, не пытайтесь стрелять в самого медведя. Медведь подранок ещё опаснее!
  • Нельзя убегать от медведя. Старайтесь сохранять спокойствие, медленно от-ступайте, как бы пятясь назад.
  • Не поворачиваетесь к медведю спиной.
  • Вне зависимости от размеров медведя, его поведения и внешнего вида, относитесь к нему как грозному и мощному хищнику, с непредсказуемым поведением.
  • Не рыбачьте там, где ловят рыбу медведи.
Медведи, нападение медведя, охота на медведя, отстрел медведей, медведи Камчатки, медведи Иркутск, медведи Красноярск, медведи и люди, егерь застрелил медведя, правила безопасности при встрече с медведем, профилактика встреч с медведем

В Иркутскую область все-таки движутся медведи из Красноярского края

Иркутская государственная сельскохозяйственная академия обнаружила перемещение массового количества медведей (около 600) из Красноярского края, с тех мест, где на Ангаре строится Богучанская ГЭС, на север Иркутской области. Об этом сообщил преподаватель ИрГСХА Нелли Ямпольскую. Специалисты академии заметили это с вертолетов при облете границ области и края.

«Мы действительно отмечаем перемещение большого числа медведей в направлении Иркутской области. Как мы полагаем, проблема в резком снижении кормовой базы этих крупных хищников, которая, в свою очередь, вызвана подготовкой ложа для водохранилища и каскадов Богучанской ГЭС. Медведи до зимы должны найти новые ареалы обитания и подготовиться к зимней спячке», – заявила преподаватель.

Особо много медведей в Усть-Илимском районе и в окрестностях города. Там медведи хозяйничают в садоводствах. Зафиксированы нападения медведей на грибников и ягодников. Летом полицейский застрелил в районе медведя-людоеда, убившего человека. А 11 октября 2013 года было выдано разрешение на отстрел двух медведей в Усть-Илимском районе, атакующих садоводства. Два взрослых бурых медведя вышли на территорию дачных поселков «Подорожник», «Фиалка», «Ландыш» и представляют угрозу для жизни людей и домашних животных.

Всего в Иркутской области, по данным начальник отдела охраны и использования охотничьих ресурсов службы по охране и использованию животного мира Иркутской области Павла Минченко, обитает порядка 13 тыс. медведей, это превышение нормы.

Ранее на тему Медведи и охота на медведя:
 
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь