Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
22.01ЛДПР предлагает провести прокурорскую проверку Greenpeace и запретить организацию в РФ
Задержание российского судна в Сенегале - не первый раз, когда нападки Greenpeace направлены против России, заявил представитель либерал-демократов.  Об этом заявил депутат фракции либерал-демократов в Госдуме Роман Худяков, выступая в рамках утренних десятиминуток в начале пленарного заседания. Штаб-квартира Greenpeace находится в Амстердаме. В более чем 40 странах открыты национальные офисы Greenpeace.
 
Роман Худяков назвал "вопиющим фактом неуважения и незаконных действий по отношению к России задержание нашего судна в Сенегале, которое только сегодня собираются отпустить после двух недель плена". "Это наши граждане, многие из которых пострадали при задержании судна, им до сих пор не оказана должная медицинская помощь", - констатировал он.
 
"Чем объяснить эти враждебные нападки?" - задался вопросом Худяков. Он обратил внимание, что руководитель Greenpeace в своем интервью "открыто заявляет, что судно задержано именно после жалобы экологов".
 
"Это уже не первый раз, когда нападки Greenpeace направлены против России", - заявил представитель ЛДПР. "Вспомните только нападение на нашу платформу в Арктике", - призвал он, утверждая, что именно за это "мстит нам Greenpeace в Сенегале".

Он также напомнил, что "в 1997 году Greenpeace проиграла суд против авторов книги "Скрытое лицо Гринпис", где речь шла о том, что экологи получают "откаты" от крупных компаний за ненападение на них". "Суд Франции доказал, что основная деятельность Greenpeace - это вымогательство и рэкет", - пояснил парламентарий. "По сути Greenpeace не имеет ничего общего с защитой окружающей среды. Это обыкновенные бандиты, ничем не лучше тех, кто сегодня громит Киев", - убежден Худяков.

Худяков информировал, что подготовил протокольное поручение комитету по делам общественных объединений и религиозных организаций с целью обращения в Генпрокуратуру и Минюст для проведения проверки в отношении Greenpeace и ее российского отделения "Гринпис Россия".

Задержание траулера "Олег Найденов" - Силовое задержание российского рыболовецкого траулера "Олег Найденов" произошло 3 января в 46 милях от побережья Гвинеи-Бисау. На борту находится 61 россиянин, в основном моряки из Мурманской области, и 20 граждан Гвинеи-Бисау.
 
В сенегальском МИДе заявляли, что причиной задержания стали неоднократные нарушения российским судном правил лова в исключительной экономической зоне Сенегала. Капитан траулера Вадим Манторов в свою очередь утверждал, что власти Сенегала пытались заставить подписать акт с ложными координатами нахождения судна в момент его задержания.
 
Выход траулера "Олег Найденов" из порта Дакар задерживается: у судна нет нужных разрешений

Российская сторона потребовала от Сенегала немедленного освобождения судна и его экипажа. Сенегал не выдвинул официальных обвинений в нарушении правил рыболовства российским траулером.

21 января "Олег Найденов" был освобожден под залог и должен был покинуть порт Дакар, но по последним данным выход траулера задерживается из-за получения необходимых разрешений.

"Олег Найденов" принадлежит закрытому акционерному обществу "Феникс", зарегистрированному в Мурманске.

Ранее на данную тему:

PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь