Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
08.01Greenpeace - антироссийские экотеррористы. Greenpeace виновен в злонамеренном создании прецедента с российским траулером и в срыве переговоров с властями Сенегала
Так справедливо считает большинство российских официальных представителей профильных ведомств и большинство читателей нашего портала в социальных сетях. Гринпис совершенно справедливо воспринимается нашим Правительством как экотеррористическая организация, так как именно они в ответ на инициативы Путина и России устроили инспирированную атаку платформы Приразломная, противозаконные акции против РЖД, Минрыболовства, Газпрома, Роснефти, и при помощи своего сенегальского министра злонамерено спровоцировали арест российского рыбодобывающего судна.
Андрей Шалыгин: Совершенно очевидно для российского правительства и большинства читателей нашего портала, что незаконный арест российского траулера по команде сенегальского министра, являющегося членом Гринпис, - дело рук Гринпис, которые не успокоились после такак на российскую платформу Приразломная и ареста их экотеррористического судна.

Совершенно очевидно, что когда Сергей Иванов заявляет что он откровенно не любит Гринпис, являясь одним из самых влиятельных покровителей экологов, а Онищенко и Крайний открыто заявляют что Гринпис это экотеррористы, - то чиновники самого высокого уровня знают о чем они говорят.

Инспирированный Гринпис арест судна, причинение травм экипажу, без предъявления каки-либо актированных претензий - это ответ на успешную политику Путина руками подзаборных карманных американских организаций, существующих на деньги американского правительства и Бритиш Петролеум.


До недавнего времени почетным президентом Гринпис был король Испании, много раз попадавшийся на охоте на слонов в Африке, пока там ногу не сломал, а сейчас вся его семья замешана в гигантском коррупционном скандале. При этом самые глобальные катастрофы техногенного характера происходят в заведовании самого главного спонсора Гринпис - Бритиш Петролеум, против которого за все время не проведено ни одной акции Гринпис.

Псевдоэкологи сегодня - это вымогатели денег, мошенники, экотеррористы, да и просто жулье, прикрывающееся защитой Природы. Мошенники, подтасовывающе все доклады о климатических изменениях, в чем их трижды уличали на всех последних международных конференциях, после чего ряду экспертов от Гринпис пришлось покинуть согласительные комитеты. Гринписовские акции - это и есть политические притязания Чириковой и других оппозиционеров, сование в промежность куриц БешенымиПисями, голосисечные нападения на Путина Фемен и так далее...

Агенты Гринпис сидят и в российских департаментах. Именно они сейчас усиленно протаскивают евросоглашения по Охоте, в соответствии с которыми Россия, в одностороннем порядке должна затратить миллиарды долларов на то, чтобы российская охота для начала вообще отказалась от весенней, а потом и от осенней охоты, перешла на гуманные капканы и другие евростандарты, - при этом сама Европа никаких аналогичных запретов у себя вводить не собирается. Европа при помощи гринпис собирается жить лучше за счет России. За это деньги Гринпис евроинтеграторы и платят.

Агенты Гринпис замешаны в мошенничествах и в общественной российской охоте, где семейка экологов-Гринписовцев даже руководит Росохотрыболовсоюзом и сама себе перечисляет деньги на фальсифицированные охотучеты, которые исполняют члены той же семейки по собственному заказу. При этом за счет охоторганизации, то есть охотвзносов, покупают себе квартиры в Москве, а доходы организации за пару лет падают более чем в 10 раз.

Вообще, эту мошенническую вакханалию в России пора заканчивать, и если иностранный агент, которым официально является Гринпис, ведет войну против России, то пора уже и России для начала запретить деятельность этих мошенников, как уже сделано в целом ряде стран. А потом всех по очереди привлечь к ответственности по результатам проверки УБЭП всех фактов деятельности мошенников.

***


 

Greenpeace - антироссийские экотеррористы, и это мнение большинства опрошенных нами читателей

В феврале 2012 г. представители Greenpeace заявляли, что судно осуществляет незаконный лов рыбы в территориальных водах Сенегала. Накануне глава Росрыболовства Андрей Крайний заявил, что именно экологи призывали власти африканского государства к задержанию траулера. "По нашим данным, науськали, скажем так, сенегальских военных активисты известной организации Greenpeace", — заявил он.

Официальные ответы Гринпис-Россия вполне понятно подтверждают версию Росрыболовства, и уж тем более они не отказываются от того, что направляли сенегальскому рыболовному министерству (глава которого является членом Гринпис) обращения по поводу российских судов и конкретно этого российского траулера.

Пресс-секретарь «Гринпис Россия» Халимат Текеева: «судно уже попадало в рыболовный скандал и, точно, по собственной вине». «В мае 2012 года «Олег Найденов» был пойман за ловлей рыбы в исключительной экономической зоне Сенегала. Мы направили директору Росрыболовства письмо, в котором подробно изложили, какие нарушения допустило российское судно», — рассказала Текеева. По ее словам, в докладе «Гринпис Африка» в 2012 году сообщалось о случаях незаконного лова рыбы у берегов африканского континента 24 судами различных стран. При этом, якобы, в список судов-браконьеров попали и три российских, одним из которых был траулер «Олег Найденов». Как рассказала госпожа Такеева, «Гринпис Россия» тогда обратился в правительство РФ «с просьбой прекратить браконьерство российских судов в Западной Африке».

О возможной причастности экологов из Гринпис к задержанию «Олега Найденова» сообщил глава Росрыболовства Андрей Крайний. У траулера «Олег Найденов» в прошлом году был серьезный конфликт с Гринписом, который обвинял российских рыбаков в незаконном лове. Судно тогда действительно вело промысел в водах Сенегала, но на вполне законных основаниях — по официальной лицензии. При этом на траулере за неплохую зарплату работали и граждане Сенегала. Что не помешало «экологам» обвинить россиян в браконьерстве. Активисты Гринписа совершили атаку на «Найденова», написав на его бортах по-английски и по-французски слово «Грабеж». А участвовало в этой атаке прославившееся в прошлом году судно «Арктик Санрайз». Его экипаж был арестован в конце прошлого года за нападение на нефтяную платформу «Приразломная».

"Эта вооруженная атака была совершена на российский траулер в исключительной экономической зоне Гвинеи-Бисау. В момент захвата судно не находилось на промысле. То есть ему невозможно предъявить претензии в нарушении правил рыболовства, поскольку оно находилось на переходе", - заявил руководитель центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев в эфире "Вести-ФМ".

Также он рассказал о пострадавших: "Известно, что буфетчица из Мурманска сломала руку. А капитану делали обезболивающее. Старпому приставляли ствол автомата, передергивая затвором", - добавил он.

Заявления о том, что траулер "Олег Найденов" занимался нелегальным промыслом, в ведомстве отвергают. А.Савельев указал, что инспекторы Гвинеи-Бисау свидетельствуют: никаких нарушений не было. По словам чиновника, все разрешительные документы у российского корабля были. Наиболее вероятной причиной он считает жесткую конкуренцию. По словам А.Савельева, Россия совсем недавно начала вести рыбную ловлю в тех водах, впервые со времен СССР. При этом Китай успешно теснит Евросоюз, и появлению России там не рады.

- Траулер находился в международных водах, то есть власти Сенегала должны иметь очень веские основания для его задержания, - пишет главный редактор «Морского бюллетеня» Михаил Войтенко. - В противном случае это называется пиратством, враждебным по отношению к России актом.

По мнению Войтенко, — это попытка конкурентов выдавить российских рыбаков из вод Западной Африки. В их интересах и могли действовать активисты Гринписа.

- Судовладелец сменил район лова и ушел в Гвинея-Биссау, но как видим, этого оказалось недостаточно, и длинная рука Сенегала и Гринпис настигла их и за пределами вод страны, - считает Михаил Войтенко. - Налицо акт беззакония и произвола, акт государственного пиратства, захвата иностранного судна в международных водах.

Известный политик и писатель Эдуард Лимонов в оценках более категоричен. Он прямо называет захват «Олега Найденова» «уверенной спецоперацией Запада» и «ответом России на пленение «Arctic Sunrise». «Спецоперацию провела Франция, - пишет Лимонов на своей страничке в Фейсбуке. - Сенегал - не просто бывшая французская колония. В Сенегале официальный язык – французский. Сенегал - самое послушное политической воле Парижа государство-марионетка на африканском континенте. Даже никаких доказательств не требуется. Это симметричный ответ Европы. Получай, Россия, за гринписовцев. Главное, заметьте, выждали, пока все гринписовские иностранцы покинули Россию, и напали».

В свою очередь, сам глава ведомства Андрей Крайний заявил, что экологическая организация Greenpeace призывала власти Сенегала к задержанию траулера. "По нашим данным, науськали, скажем так, сенегальских военных активисты известной организации Greenpeace", - заявил А.Крайний в эфире телеканала "Дождь". В свою очередь, в Greenpeace назвали заявление главы ведомства "странным" и указали, что сейчас занимаются в первую очередь странами Европейского союза.

Напомним, что военные Сенегала задержали российский рыболовный траулер "Олег Найденов" у берегов Гвинеи-Бисау 4 января. Военные с сенегальского судна Ferlo высадились на борт рыболовецкого судна "Олега Найденов" и предложили капитану российского корабля проследовать с ними, что он сделать отказался. В ответ капитана отстранили от командования. Официальные причины задержания так и не были оглашены.

Кстати, комиссия Министерства морской экономики Сенегала не выявила нарушений во время осмотра российского траулера.

- В ходе осмотра специалисты Сенегала проверяли судно, документацию, журналы, разрешения, груз и промвооружение, - пояснил ИТАР-ТАСС исполнительный директор компании-судовладельца Юрий Паршев. - Замечания в акте отсутствуют, что означает отсутствие нарушений.

Переговоры российской делегации и сенегальских властей по освобождению экипажа траулера "Олег Найденов" были перенесены. Встреча была назначена на 7 января 2013г., сообщил руководитель центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев.

Несмотря на это, переговоры трижды переносились по инициативе сенегальской стороны, передает телеканал ""Вести". Российские чиновники предположили: это связано с тем, что сенегальская сторона так и не смогла выработать свою позицию по сложившейся ситуации. При этом никаких официальных обвинений российским морякам так до сих пор и не предъявили.

В Росрыболовстве предположили также, что к переносу встречи может быть причастна организация Greenpeace. "Получается, что армия суверенной Республики Сенегал действует по команде Greenpeace", - заявили российские чиновники, сославшись на пресс-релиз экологов, в котором организация "подтверждает свою поддержку правительству Сенегала в претворении в жизнь законодательства, связанного с рыбным промыслом, и призывает президента и кабмин этой страны оставаться твердыми в своей решимости положить конец противоправным действиям подобных судов".

Спецоперация по задержанию траулера прошла 4 января при участии спецназа. Четверо вооруженных людей высадились на борт российского корабля и потребовали, чтобы капитан проследовал за ними. На борту траулера находились 82 человек: 62 россиянина и 20 граждан Гвинеи-Бисау. По предварительным данным, при задержании пострадал один человек.

В феврале 2012 г. представители Greenpeace заявляли, что судно осуществляет незаконный лов рыбы в территориальных водах Сенегала. Глава Росрыболовства Андрей Крайний заявил, что именно экологи призывали власти африканского государства к задержанию траулера. "По нашим данным, науськали, скажем так, сенегальских военных активисты известной организации Greenpeace", — заявил он.

По данным Росрыболовства, стоимость улова и готовой продукции на борту траулера может составлять около $540 тыс., всего же на судне размещено до 900 тонн груза. Экипаж судна состоит из 82 человек: 62 россиян и 20 граждан Гвинеи-Бисау.
 

Ранее на данную тему:


PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь