Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
30.03Войны с кабанами в Литве - у ветеринаров есть планы, но они с ними сами не согласны. Хватит кормить кабанов, решили защитники природы
На совещании в Литве общественные представители надеялись услышать реакцию на петицию, врученную главе ГПВС Йонасу Милюсу 3 марта, которую подписали 12286 человек. В петиции призывали прекратить геноцид кабанов. А также реакцию на врученное 18 марта обращение неправительственных организаций, в котором просили смягчить политику уничтожения кабанов и предпринять меры для естественного балансирования их популяции, путем запрета на их подкормку.

Ветеринары Литвы рассказали о своих планах по поводу диких кабанов. Планы есть, но сами ветеринары с ними не согласны



20 марта представители неправительственных природоохранных организаций встретились работниками Государственной продовольственно-ветеринарной службы (ГПВС), чтобы обсудить ситуацию с кабанами. На этой встрече обсудили обращение неправительственных организаций. Выясняли планы в связи со строительством заграждения, охотой в резерватах, масштабами охоты на кабанов и необходимостью запрета на их подкормку. Интересно, что некоторые утверждения работников службы противоречили принятым решениям, кроме того, в планах службы пока нет балансирования популяции кабанов.

На встрече присутствовали представители Baltijos vilkas, Литовского фонда дикой природы и ассоциации "За права животных". Надеялись услышать реакцию на петицию, врученную главе ГПВС Йонасу Милюсу 3 марта, которую подписали 12286 человек. В петиции призывали прекратить геноцид кабанов. А также реакцию на врученное 18 марта обращение неправительственных организаций, в котором просили смягчить политику уничтожения кабанов и предпринять меры для естественного балансирования их популяции, путем запрета на их подкормку.

Дискуссия была начата с вопроса заграждения. Представитель ГПВС Витаутас Паулаускас заверил, что от этой идеи отказались, однако решено установить небольшие заграждения в тех лесах, где в январе застрелили двух больных кабанов. Фрагменты заграждений будут небольшими – по 3-9 км, их цель - остановить перемещение на тех участках, где мог остаться вирус африканской чумы свиней.

Кроме того, представитель службы заверил, что с 1 апреля охота в резерватах, заповедниках и на других охраняемых территориях будет запрещена. Интенсивная охота и планировалась лишь до начала апреля, поскольку затем начинается время выведения потомства.

Широкий масштаб охоты на всей территории ГПВС объяснила тем, что нужно было проверить образцы с как можно большей территории.

Когда речь зашла о широкомасштабной охоте на кабанов и высоких процентах их уничтожения, представитель службы сказал, что это касалось лишь экстремальной зоны. Такие утверждения противоречат приказу, подписанному Милюсом (Nr. B1-88) и более ранним заявлениям. Представители ГПВС заявили, что у службы не было планов относительно уничтожения 90% популяции кабанов. Напомним, что согласно приказу Милюса, в Алитусском, Лаздияйском, Варенском, Шальчининкском и Тракайском районах до 1 апреля 2014 года должны были убить всех кабанов, а на остальной территории - 90%.

Однако сейчас представители ГПВС утверждают, что после 1 апреля будут вести пассивное наблюдение за популяцией. Каждый район должен будет представить указанное количество образцов. То есть охота будет продолжена в целях исследования образцов.

Природоохранники высказали озабоченность в связи с тем, что ничего не предпринимается для того, чтобы сбалансировать численность кабанов естественным способом, не ограничивают их подкормку, что должно привести к естественному регулированию численности.

Если подкормку кабанов не запретят, то численность популяции снова увеличится, а при новой угрозе чумы или другой болезни животных снова начнут уничтожать вместо того, чтобы сейчас позаботиться о том, чтобы их не расплодилось слишком много.


Ранее некоторые статьи на данную тему:
PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь